Board logo

标题: 现在的早餐吃不起了,你们一般早上吃多少钱呢? [打印本页]

作者: hoooh    时间: 2008-6-4 22:47     标题: 现在的早餐吃不起了,你们一般早上吃多少钱呢?

现在每天早上吃饭都要3块~~~

什么东西都涨的厉害`~~

你们有同感没??

投票看看大家早上一般都花多少~~

买水的钱也算上~~

作者: moxiediwang    时间: 2008-6-4 22:50

就没少过3块过,感觉是最便宜了,就一个煎饼.
作者: naoh2004    时间: 2008-6-4 22:56

每天早饭 2个汉堡 8块 在加一瓶水 3块 一共11 不过麦当劳的早餐一根油条就3块 黑的很
作者: tianmalin    时间: 2008-6-4 23:07

现在每天早上吃饭都要4块,感觉是最便宜了.
作者: 风若逍遥    时间: 2008-6-4 23:09

每天早餐一个Twister或Buger,要不就一个Gylous,再加一杯热饮,差不多要30块RMB(本人在中欧)
作者: 1111111    时间: 2008-6-4 23:33

3,4块钱吧,还是个学生,这样的消费有时候确实觉得有些过高了!
作者: js51dds    时间: 2008-6-4 23:36

看来我最可怜!一天二两小面3块,一天一块的白糕加一块的豆浆,换起口味吃...
作者: yaoyaoren    时间: 2008-6-4 23:38

0.5元,单位食堂吃碗面,拌面汤面随你便,加个卤蛋再加1元,味道很不错,主要是食堂自制的辣酱吃上瘾,吃了10多年了,竟然还没厌,呵呵
作者: 不灭的神话    时间: 2008-6-4 23:51

引用:
原帖由 风若逍遥 于 2008-6-4 23:09 发表
每天早餐一个Twister或Buger,要不就一个Gylous,再加一杯热饮,差不多要30块RMB(本人在中欧)
欧洲就是欧洲!
作者: sxzluck    时间: 2008-6-4 23:59

早上一般都不吃。。。如果真要吃一般都去喝早茶,一个人15加刀左右就够了
作者: 198112    时间: 2008-6-5 00:05

4年前我在上海外国语大学的早餐是:一碗豆腐花1块,四个生煎1快5 ,合计2块5。
作者: xlfamm    时间: 2008-6-6 02:32

我们这里的早饭主要是面条,已经成了一种面条文化。以前吃一碗面要1块5,现在要3块,据说又要涨到4块一碗了!再涨下去我估计许多人都吃不起面了!
作者: VIP小暴    时间: 2008-6-6 03:21

引用:
原帖由 不灭的神话 于 2008-6-4 23:51 发表



欧洲就是欧洲!
他指的是欧洲中部 德国.奥地利等
作者: 小苗子    时间: 2008-6-6 07:46

再贵也要吃呀,咱们上班挣钱不就为了填饱肚子吗。
作者: 34782723    时间: 2008-6-6 08:44

啊,太厉害了,我的金币怎么少的这么快哦,
作者: goldwhx    时间: 2008-6-6 13:07

各地情况不一样呀,我这边3元基本也算够用,能来点馅饼和豆腐脑,要是吃好写的就不够了,比如永和豆浆,KFC,之类的。不过在街边小摊一般还是够用的。
作者: fq1930    时间: 2008-6-6 13:16

我一顿在5元左右 天啊 太贵了 自己在外面吃 一天小三十呢
作者: yyfxdho    时间: 2008-6-6 13:16

早餐10个锅贴,2元, 牛奶,4.5元我还是学生,这价格太让人吃不消
作者: sansikeshu    时间: 2008-6-6 14:21

在家吃,成本在一元到二元左右。还是在家吃省钱啊
作者: ql2qyy    时间: 2008-6-6 16:32

一个煎饼(中间包含二个鸡蛋的)二块
一杯豆浆--5毛   一共2.5元
或者八个小包子2元
还是一杯豆浆--5毛   一共2.5元
作者: qshtd    时间: 2008-6-7 05:18

早餐我一般在家吃,所以比较省
在外面3元吃不到什么,一碗混沌都得5元
作者: 117829ddqblj    时间: 2008-6-7 14:35

我这里是东北,早上一般都要3--5元,可选的的也很多,好可以吧,也挺贵的
作者: taoasdf    时间: 2008-6-7 15:52

一杯鲜奶,5块.一只酱油鸡,100块,一碟青菜,10块,一共115块.不要嫉妒,我吃了不会流鼻血.
作者: 磨推鬼    时间: 2008-6-7 17:08

一顿早饭10个葱煎包,3角/只,10只正好¥3元。
作者: binhuiz    时间: 2008-6-9 09:30

早上菜角2个,5毛一个,是1块,胡辣汤1块5毛,再加上1袋酸奶或者是1瓶水,每天早上需要3块5到4块,物价确实高的离谱,06年底还是这些东西,每天早上2块5就够了
作者: bbking24    时间: 2008-6-9 10:05

一般4块钱以内搞定,还能天天变样。其实细心点还多地方能省钱的
作者: sickler    时间: 2008-6-9 12:34

自己泡的咖啡 两块一个的煎饼果子
不超过两块5把
作者: ajian2003    时间: 2008-6-10 16:54

一个鲍鱼有时候换口味就海参,一碗燕窝,别的不想吃,不花钱---顺便说一句,我是某厅长。
作者: snowteru    时间: 2008-6-10 18:53

早餐一听FIRE咖啡 一瓶酸奶 8块钱

营养最重要
作者: icicle1012    时间: 2008-6-10 19:52

那天我吃早点,要了两根油条一碗豆腐脑,居然要我3.5。以前哪有这么贵啊。
作者: kimswj    时间: 2008-6-10 19:57

4块钱最少了,二两锅贴+豆浆一碗,上海郊区的价
作者: fanjunjoy    时间: 2008-6-10 20:04

经济点的话还是争取在自己家里做着吃吧,出去吃的话,既贵又不实惠。。
作者: handan972710    时间: 2008-6-10 20:10

我早上一块五,馒头五毛一个,稀饭五毛,小菜五毛
作者: wewer    时间: 2008-6-10 20:19

和楼主差不多吧,至少3块,艾,不得不承认,现在有点通货膨胀拉!
作者: hkboy    时间: 2008-6-10 21:21

其实,早上起床很晚,大多都是没有时间吃早餐,平常都是早上中午的加一块了
作者: will_along    时间: 2008-6-10 21:53

嘿嘿,我一般不吃早饭的,一天也就一顿饭,够了
作者: cepon    时间: 2008-6-10 22:41

一杯酸奶,一个苹果,一块蛋糕,一杯豆浆就够了啦
大概六元左右
作者: lacrimosa4    时间: 2008-6-11 14:23

引用:
原帖由 风若逍遥 于 2008-6-4 23:09 发表
每天早餐一个Twister或Buger,要不就一个Gylous,再加一杯热饮,差不多要30块RMB(本人在中欧)
这位同志(同学?)你是来炫耀的还是来摆阔的,大家在说着中国的国情
你来个中欧标准,中国还没那么快和国际接轨的
作者: 午夜狂魔    时间: 2008-6-11 15:15

我每天都吃1快的。没办法。想省钱啊。存钱啊
作者: likil    时间: 2008-6-11 15:26

2元,单位食堂吃碗炒饭,4个包子,一杯豆浆或稀饭
作者: sadvery    时间: 2008-6-11 16:13

我们学生几乎都要3块以上啦~现在什么都贵了~
想喝瓶牛奶都还要+2块了!贼贵!不吃不行`不吃又很饿`现在老饿着对自己的胃不好啊!
作者: sf3692    时间: 2008-6-11 20:17

2个包子一杯豆浆,撑死2块钱,早上吃太饱上午反而没劲干活了
作者: 利剑2000    时间: 2008-6-11 22:09

现在我们小区门口的煎饼果子都一而再再而三的涨价呢,就更甭提别的了。
作者: szy1987331    时间: 2008-6-12 11:08

贵的很啊 2两锅贴生煎就5块了 加个豆浆什么的都7块了 太贵了
作者: kkpp    时间: 2008-6-12 11:16

是啊,现在啥都在涨价,早餐也有点贵了。偶们这儿一碗稀饭,两个小包子,一份咸菜,一个咸鸭蛋共计人民币2.5圆。相比一碗二两面要便宜1到1.5圆。




欢迎光临 SiS001! Board - [第一会所 关闭注册] (http://68.168.16.147/bbs/) Powered by Discuz! 7.2